大会日程

平成28年度 全国高等学校総合体育大会出場のご案内です。

空 手 道(男女) : 

             7月31日(日)  個人形(男女1・2回戦)・個人組手(男女1回戦)
                       団体組手(男子1回戦)
             8月1日(月)   個人形(3・4回戦)・個人組手(2~5回戦)
                       団体組手(2・3回戦)
             8月2日(火)   個人形(5回戦~決勝)・個人組手(準決勝・決勝)
                       団体組手(4回戦~決勝)
             山口県長門市 ながと総合体育館(試合開始9:00)

ハンドボール(女子):
             8月3日(水)   2回戦17:00
               4日(木)   3回戦14:30
               山口県光市 光市総合体育館
               5日(金)   14:30
               6日(土)   準決勝
               7日(日)   決勝
               山口県周南市 キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター   

レスリング(男女) : 
             8月2日(火)   学校対抗戦(1~3回戦) 10:30~
             8月3日(水)   学校対抗戦(準決勝・決勝) 個人戦(女子)
               4日(木)   個人戦(男子1~3回戦・女子準決勝・決勝)
               5日(金)   個人戦(男子準決勝・決勝)
               広島県東広島市 東広島運動公園体育館(試合開始9:00)
             

バレーボール(男子): 
             7月30日(土)  グループ戦(11:50)及び敗者復活戦(15:20)
               31日(日)  決勝トーナメント(1・2回戦)
             8月1日(月)   決勝トーナメント(3・4回戦)
               2日(火)   準決勝・決勝
               山口県 維新百年記念公園スポーツ文化センター

ソフトテニス(女子): 
             7月29日(金)  個人戦(1~3回戦)
               30日(土)  個人戦(4回戦~決勝)
               岡山県岡山市 岡山県備前テニスセンター(試合開始9:30)

全国高校生グレコローマン選手権出場 レスリング競技 
             8月17日(水)~19日(金)  個人戦 50、60、74、84、120kg級
               大阪府 金岡公園体育館

               

               皆様の熱いご声援宜しくお願い致します。             

星城高校の大会の日程です。

ソフトボール(女子) : 第34回全国高等学校ソフトボール選抜大会 千葉県成田市
               3月20日(日)  2回戦(13:00) 大谷津運動公園多目的広場
                 21日(月)  3回戦(9:00)  ナスポ・スタジアム
                         準々決(13:00) ナスポ・スタジアム
                 22日(火)  準決勝(9:00)  中台運動公園野球場
                         決 勝(11:00) ナスポ・スタジアム

柔   道(男子)  : 第38回全国高等学校柔道選抜大会 東京都 日本武道館
               3月20日(日)  1試合(9:20)~決勝 (団体戦)

空 手 道(男女) : 第35回全国高等学校空手道選抜大会 北海道 北海きたえーる
               3月26日(土)  1回戦(9:00)~4回戦(男女 団体形 個人形)
                 27日(日)  準々決(9:00)~決 勝(男女 団体形 個人形)

ハンドボール(女子): 第39回全国高等学校ハンドボール選抜大会 兵庫県神戸市
               3月25日(金)  1回戦(12:30)  加古川市立総合体育館
                 26日(土)  2回戦(11:30)  グリーンアリーナ神戸
                 27日(日)  3回戦(10:00)  グリーンアリーナ神戸
                 28日(月)  準決勝(10:00)  グリーンアリーナ神戸
                 29日(火)  決 勝(10:00) グリーンアリーナ神戸

レスリング(男子) :  第59回全国高等学校選抜レスリング大会  新潟県 新潟市体育館
               3月27日(日)  1回戦(10:00)~3回戦 (学校対抗戦)
                 28日(月)  準々決(9:00)~決 勝 (学校対抗戦)
                         1回戦(13:00)~2回戦 (個人対抗戦)
                 29日(火)  準々決(9:00)~決 勝 (個人対抗戦)

バレーボール(男子): 第21回全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会 東京都町田市
              3月23日(水) 予選リーグ(10:00)第2・5試合 サン町田旭体育館
                24日(木) 予選リーグ(10:00)第3・5試合 サン町田旭体育館
                       Jブロックのリーグ1位戦 第6試合
              ※Jブロック(10星城・9東山・8明和県央・7東北学院・6福井工大福井)
                25日(金) 決勝トーナメント(9:30) 町田市立総合体育館

ゴ ル フ(男女) :  第36回全国高等学校ゴルフ選手権春季大会  滋賀県 瀬田ゴルフコース
              3月23日(水)~ 25日(金)
               未定(3月10日に出場が決定)

 

最近のコメント

2017年5月
« 8月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

同窓会事務局

〒470-1161
愛知県豊明市栄町新左山20
星城高等学校内

TEL:(0562)96-2155